- 펩타이드 프리필드 펜은 인슐린 펜과 같은 방식으로, 밀봉된 카트리지에 펩타이드가 이미 용액 상태로 들어 있습니다.
- 바이알에는 대개 동결건조 분말이 들어 있으며, 분말은 용액보다 안정적입니다.
- AuraVia Research에서는 같은 용량 기준으로 펜이 바이알보다 43%(TB-500)에서 125%(NAD+)까지 비쌉니다.
- AuraVia Research는 유럽에서 펜 7종(BPC-157, GHK-Cu, Glow, MOTS-c, NAD+, 레타트루타이드, TB-500)을 판매하며, EU 내에서 발송하고 VAT가 포함되어 있습니다.
- 이 펜들은 연구용 제품이며 승인된 의약품이 아닙니다. 이 글은 어떠한 용량 정보도 제공하지 않습니다.
펩타이드 프리필드 펜이란?
펩타이드 프리필드 펜은 카트리지에 펩타이드가 이미 용액으로 채워져 있는 펜형 주입기입니다. 이 방식은 당뇨병 치료에서 수십 년 동안 사용되어 온 인슐린 펜에서 유래했습니다(Pearson, 2010). 플라스틱 본체, 밀봉된 카트리지, 캡, 눈금이 있는 장치로 구성됩니다. 유럽의 AuraVia Research처럼 일부 연구용 펩타이드 판매업체가 이 형식을 도입했습니다.
기존 형식과의 차이는 제품의 상태에 있습니다. 연구용 펩타이드 바이알에는 대개 동결건조 분말, 즉 저온에서 건조한 분말이 들어 있습니다. 반면 펜에는 미리 준비된 용액이 들어 있습니다. 성분은 같지만 보관되는 형태가 다르며, 이 차이는 가격, 안정성, 품질 관리에 영향을 줍니다.
변하지 않는 점도 있습니다. 이 펜들은 연구용 제품으로 판매됩니다. 겉모습이 오젬픽이나 위고비 펜과 비슷하더라도 승인된 의약품이 아닙니다. 이 글은 두 형식을 객관적인 기준으로 비교하며, 용량이나 사용법에 관한 조언은 일절 제공하지 않습니다.
바이알과 펜: 무엇이 다를까?
아래 표는 AuraVia Research가 공개한 제품 정보와 단백질 안정성에 관한 문헌을 바탕으로 두 형식의 차이를 정리한 것입니다.
| 항목 | 바이알 | 프리필드 펜 |
|---|---|---|
| 제품 형태 | 동결건조 분말 | 카트리지 안의 준비된 용액 |
| 실험 전 준비 | 용해 작업 필요 | 없음 |
| 표시된 보관 조건 | 서늘하고 건조하며 빛이 차단된 곳 | 냉장고(2~8°C) |
| 안정성 | 건조 상태에서 더 높음 | 더 민감함: 용액은 더 빨리 분해됨 |
| 같은 용량 기준 가격 | 기준 | 43%~125% 더 비쌈(아래 참조) |
| 분석 인증서 | 배치별 | 배치별 |
기술적으로 가장 중요한 요소는 안정성입니다. 치료용 단백질에 관한 대표적인 리뷰에 따르면, 이러한 분자는 건조 상태보다 용액 상태에서 산화, 응집, 가수분해 같은 분해 반응을 더 많이 겪습니다(Wang, 1999; Manning et al., 2010). 이 때문에 제약 업계는 불안정한 단백질을 동결건조합니다(Wang, 2000). 따라서 프리필드 펜은 발송부터 보관까지 끊김 없는 콜드체인이 필요합니다.
펜에는 실용적인 장점이 있습니다. 분말이나 용매를 다룰 필요가 없다는 점이며, 이것이 인기의 주된 이유입니다. 하지만 이러한 편의에는 비용이 따르며, 그 금액은 다음 섹션에서 살펴봅니다.
펜은 바이알보다 얼마나 비쌀까?
두 형식을 비교하려면 같은 양의 유효 성분을 기준으로 가격을 봐야 합니다. 같은 성분을 두 형식으로 모두 판매하는 AuraVia Research에서 펜은 바이알보다 43%~125% 더 비쌉니다. 가격은 2026년 10월 13일 기준이며 VAT 포함입니다.
| 성분 | 용량 | 바이알 | 펜 | 차이 |
|---|---|---|---|---|
| BPC-157 | 10 mg | €39.99 | €79.99 | +100% |
| GHK-Cu | 50 mg | €59.99 | €89.99 | +50% |
| Glow (BPC-157 + TB-500 + GHK-Cu) | 70 mg | €109.99 | €169.99 | +55% |
| MOTS-c | 10 mg | €59.99 | €89.99 | +50% |
| NAD+ | 500 mg | €79.99 | €179.99 | +125% |
| 레타트루타이드 | 10 mg | €129.99 | €249.99 | +92% |
| TB-500 | 10 mg | €69.99 | €99.99 | +43% |
차이가 가장 작은 것은 TB-500, 가장 큰 것은 NAD+입니다. 레타트루타이드의 경우 20 mg 펜은 €429.99, 20 mg 바이알은 €229.99입니다. 가격은 바뀔 수 있으므로 주문 전에 항상 판매업체 사이트에서 현재 가격을 확인하세요.
AuraVia Research의 프리필드 펜 7종
AuraVia Research는 유럽연합 내 창고에서 VAT 포함 가격으로 발송하며, 영업일 기준 2~4일이 걸립니다. 배송비는 프랑스, 스페인, 포르투갈의 경우 €9이며 €200 이상 구매 시 무료입니다. 배송 지역은 EU 내로 한정됩니다. 모든 배치에 분석 인증서가 제공되며, HPLC로 측정한 순도가 기재되어 있습니다.
| 펜 | 용량 | 가격 | 순도(HPLC) |
|---|---|---|---|
BPC-157 Pen | 10 mg | €79.99 | 99.7% |
GHK-Cu Pen | 50 mg | €89.99 | 99.6% |
Glow Pen (BPC-157 + TB-500 + GHK-Cu) | 70 mg | €169.99 | 99.2% |
MOTS-c Pen | 10 mg | €89.99 | 99.0% |
NAD+ Pen | 500 mg 또는 1000 mg | €179.99 또는 €299.99 | 99.3% |
Retatrutide Pen | 10 mg 또는 20 mg | €249.99 또는 €429.99 | 99% 이상 |
TB-500 Pen | 10 mg | €99.99 | 99.1% |
Glow Pen은 이 제품군에서 유일한 블렌드로, BPC-157, TB-500, GHK-Cu를 함께 담고 있습니다. 따라서 순수한 BPC-157 + TB-500 블렌드가 아닙니다. 성분별로 판매업체를 비교하려면 TB-500 구매처, NAD+ 구매처, BPC-157 + TB-500 블렌드 구매처 가이드를 참고하세요.
구매 전 펩타이드 펜을 평가하는 방법은?
펜은 바이알과 같은 방식으로 확인하되, 용액 형태와 관련된 두 가지 항목이 추가됩니다.
- 배치와 연결된 분석 인증서: COA의 배치 번호가 펜이나 상자에 인쇄된 번호와 일치해야 합니다.
- HPLC로 측정한 순도: 이상적으로는 98% 이상이며, 분석 날짜가 함께 표시되어야 합니다.
- 콜드체인: 용액 제품은 보냉 포장으로 운송되어야 합니다. 판매업체에 발송 방식을 문의하세요.
- 사용 기한: 용액은 분말보다 보관 기간이 짧습니다. 이 날짜가 포장에 표시되어 있어야 합니다.
- "연구용 전용" 표시: 신뢰할 수 있는 판매업체는 자사 펜을 의약품처럼 소개하지 않습니다.
- 배송 지역과 VAT: EU 내에서 발송하는 업체라면 유럽 구매자는 관세를 부담하지 않아도 됩니다.
비정상적으로 낮은 가격은 경계해야 합니다. 펜에는 카트리지, 장치, 보냉 배송이 필요하므로 바이알보다 생산 비용이 높을 수밖에 없습니다.
펩타이드 펜의 법적 지위는?
연구용 펩타이드 펜은 바이알과 같은 지위를 가집니다. 실험실 연구용으로 판매되며, 유럽의 EMA나 미국의 FDA로부터 의약품 판매 허가를 받지 않았습니다. 펜 형식이라고 해서 이 지위가 달라지지는 않습니다.
세마글루타이드(오젬픽, 위고비)나 티르제파타이드(마운자로) 같은 승인된 의약품의 펜과 혼동해서는 안 됩니다. 이들은 처방을 통해 제공되고, 의약품 품질 관리 아래에서 제조되며, 약국에서 조제됩니다. 반면 레타트루타이드는 아직 임상시험 단계이며 어느 국가에서도 승인되지 않았습니다. 구매와 수입에 관한 규정은 국가마다 다르므로 주문 전에 반드시 확인하세요.
추천 제품
품질과 순도를 기준으로 선정된 연구용 펩타이드:
GHK-Cu
안티에이징 펩타이드
지식 테스트
빠른 퀴즈 · 6문제
Peptide Lab: 무료 계산기 & 트래커
재구성을 계산하고 펩타이드와 주사를 기록하세요. 무료, 카드 불필요.
자주 묻는 질문
펩타이드 프리필드 펜은 바이알보다 비싼가요?
유럽에서 펩타이드 펜은 어디서 살 수 있나요?
펩타이드 펜은 바이알보다 보관성이 떨어지나요?
연구용 펩타이드 펜과 오젬픽 펜은 무엇이 다른가요?
Glow Pen은 BPC-157 + TB-500 블렌드인가요?
펩타이드 펜의 품질은 어떻게 확인하나요?
출처
- Pearson TL. (2010). Practical aspects of insulin pen devices. J Diabetes Sci Technol, 4(3), 522-531. (PubMed)
- Wang W. (1999). Instability, stabilization, and formulation of liquid protein pharmaceuticals. Int J Pharm, 185(2), 129-188. (PubMed)
- Wang W. (2000). Lyophilization and development of solid protein pharmaceuticals. Int J Pharm, 203(1-2), 1-60. (PubMed)
- Manning MC, Chou DK, Murphy BM, Payne RW, Katayama DS. (2010). Stability of protein pharmaceuticals: an update. Pharm Res, 27(4), 544-575. (PubMed)






